hronika.info
Политика

В Госдуме РФ Порошенко посоветовали забыть о Крыме

В Госдуме РФ Порошенко посоветовали забыть о КрымеАлексей Пушков посоветовал забыть о Крыме и отстаивать Львов.

Ранее президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, а ныне земель Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровенской областей Украины.

Глава комитета по иностранным делам Госдумы РФ Алексей Пушков посоветовал президенту Украины Петру Порошенко забыть о Крыме и отстаивать Львов. Такое заявление он сделал сегодня, 29 октября, на своей странице в Твиттере, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

— В Украине утешают себя тем, что претензии Польши на ее земли несерьезны. Это ошибка. Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов, — сказано в сообщении.

В Госдуме РФ Порошенко посоветовали забыть о Крыме

Читайте также: Автор скандальной памятки о Крыме арестован в России

Ранее Пушков заявил, что европейские политики продолжают ездить в Крым, несмотря на протесты Киева.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

2 комментария

ЯЯ 29.10.2015 в 09:25

Правду говорит..Есть ролик с заявлением Дуды и ещё одного сенатора из польского сейма)

Ответить
Чайка 29.10.2015 в 17:31

Не пойму, причем здесь Украина? Она что захватывала польские земли??? Этот вопрос скорее не к Украине, а к говностране, которая себя считает преемницей СССР. Ведь это СССР захватывала земли. Это раз.А тем полякам, которые подпадают под эпитет "тупые" (типа Р.Конрада) я напомню, кому принадлежали западно-галицкие земли, кто построил Холм и другие города и селения; и сколько коренных украинцев выселили с этих земель после ВОВ. А еще пускай посчитают, сколько католических костелов и до сегодняшнего дня стоят на фундаментах бывших украинских православных церквей. И будет очень хорошо, если они не будут продавать свой польский гонор за говнорашские рублики. Иначе этот гонор превратится в такое же качество.Это два. Ну и три. Договор об ассоциации, как и общее законодательство ЕС, не регулирует вопрос реституции.Реституция возможна только после принятия отдельного закона Украиной по примеру других стран. Каждая страна ЕС при желании принимает соответствующий закон в отдельном порядке и сама определяет условия реституции. Эстония приняла закон о реституции еще в 1991 году, Румыния — в 2013 году.Поэтому если Дуда и еще желающие обратятся в украинские суды или Европейский суд по правам человека с данным иском, им будет отказано на основании украинского законодательства и уже существующих международных прецедентов…Так что отдохните пока

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.