hronika.info
Политика

В ГПС рассказали о том, как продвигается проект «Стена»

В ГПС рассказали о том, как продвигается проект «Стена»Сейчас работы ведутся на всех участках.

В ГПС отметили, что сейчас работы ведутся на всех участках.

Для выполнения текущих работ в рамках реализации проекта «Стена» Госпогранслужба Украины уже получили 271 млн грн. Об этом во время брифинга заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины — пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина, пишет Хроника.инфо.

«На данный момент все работы в рамках этого проекта Кабинет министров Украины финансируется в полном объеме. Уже мы получили 271 млн грн для выполнения текущих работ», — заявил он.

По его словам, сейчас работы ведутся на всех участках, но с приоритетом — на Черниговским и Харьковском направлениях, где до конца года планируется оборудовать 230 км противотанковых рвов.

«До конца года мы планируем и обязательно оборудуем на данных направлениях (Черниговским и Харьковском, — ред.) 230 км противотанковых рвов, почти 215 км контрольно-следовой полосы, почти 215 км рокадных дорог, оборудуем на отдельных участках видеонаблюдения, оборудуем 18 спостержних веж и выполним ряд других мероприятий», — отметил Слободян.

Читайте также: В Кабмине рассказали, как продвигается люстрация среди чиновников

Напомним, Украина также строит «Стену» на границе с РФ. Проект по оборудованию границы с Россией называется «Европейский вал». Решение о строительстве «стены» украинское правительство приняло еще осенью 2014. В апреле работы по строительству укреплений на границе возобновились.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU