hronika.info
Политика

Порошенко поделился впечатлениями от сегодняшнего визита в Туркменистан

Порошенко поделился впечатлениями от сегодняшнего визита в ТуркменистанБудут расширены действуя масштабные инфраструктурные проекты, в которых принимает участие Украина.

Порошенко заявил, что его визит в Туркменистан открывает новые возможности в сотрудничестве двух стран, в частности, для украинских компаний.

«Когда нам Российская Федерация закрывает рынки, мы должны работать на то, чтобы украинские производители и украинский экспорт присутствовал на своих традиционных рынках, где его хорошо знают, где он себя хорошо зарекомендовал», – сказал Порошенко, добавив, что украинская экономика отныне получает новые возможности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Комментируя итоги визита, Президент отметил, что «никогда ранее мы не сотрудничали в области сельскохозяйственного машиностроения, полностью была завалена ситуация с энергетическим машиностроением, не было представительств, запасных частей, возможности обеспечения регламентных работ». Он сообщил, что достигнута договоренность о расширении присутствия в Туркменистане украинских компаний.

Глава государства поделился впечатлениями от сегодняшнего визита и с представителями украинской диаспоры в Туркменистане. Президент сообщил, что удалось договориться о крупных инфраструктурных проектах, в которых будут участвовать украинские подрядчики. «Украинские работники и украинские компании заслужили репутацию надежного партнера и авторитет в мире», – подчеркнул он.

Порошенко сообщил, что в Туркменистане будет открыто несколько представительств украинских компаний, работающих в отрасли тяжелого машиностроения: «В целом визит является очень удачным, и нам есть чем гордиться».

Президент также отметил, что Туркменистан является для Украины мостиком для расширения промышленной кооперации и торговли с такими странами, как Афганистан и Иран, и сообщил, что планирует в следующем году осуществить еще один визит в эту страну.

Читайте также: Порошенко улетел в Туркменистан с официальным визитом

Глава государства также сообщил, что будут расширены действуя масштабные инфраструктурные проекты, в которых принимает участие Украина. Прорабатывается возможность участия украинских строителей в работах по строительству метро в столице Туркменистана.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU