hronika.info
Политика

Турчинов высказался в отношении Кремля и Украины

Турчинов высказался в отношении Кремля и УкраиныАлександр Турчинов рассказал о причинах страха Кремля, из-за Украины.

Фактом своего существования независимая Украина ежедневно вбивает гвозди в гроб российского режима президента РФ Владимира Путина, который во всем наследует Гитлера.

Об этом говорится в заявлении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова на его официальном сайте, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

«Обыкновенный рашизм. Самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии стали горящие свалки изъятых книг, которые не вписывались в их античеловеческую идеологию. Сегодня колесо истории сделало очередной оборот на 360 градусов, и в Москве арестовали директора Украинской библиотеки», — прокомментировал он.

Кроме того, секретарь СНБО напомнил, что сейчас в столице России изымают информационные материалы о нашей стране и книги по истории Украины.

«Российский режим во всем копирует Гитлера: начиная с агрессивных посягательств на чужую территорию, уничтожение любого оппозиционного сопротивления и инакомыслия внутри страны, с тотального промывания мозгов миллионам граждан и заканчивая уничтожением украинских книг и любых упоминаний о нашей национальной идентичности, нашей истории и искажении любой правдивой информации об Украине», — подчеркнул Турчинов.

По его мнению, такие действия российской власти говорят лишь о «животном страхе потерять власть и паническом страхе перед Украиной».

Читайте также: Турчинов рассказал о планах России в отношении Украины

«Они нас боятся, потому что не способны победить, потому что фактом самого существования независимой Украины мы ежедневно вбиваем гвозди в гроб российского имперского реваншизма, разрушая все попытки возрождения кровавой российской империи», – написал Турчинов.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU