hronika.info
Политика

Оппозиционеры во время штурма здания МВД устроили потасовку с правоохранителями

Оппозиционеры во время штурма здания МВД устроили потасовку с правоохранителямиСегодня возле здания МВД произошло столкновение между оппозиционными депутатами и правоохранителями. Нескольким нардепам всё-таки удалось прорваться в помещение через выломанные двери.

Стоит обратить внимание на то, что сегодня около 100 активистов «Свободы» во главе с Олегом Тягнибоком и Андрей Ильенко пикетировали Министерство с требованием прекратить политические преследования в отношении активных членов организации.

В течение 15 минут свободовцы пытались попасть в здание МВД, вследствие чего были выломаны двери. Необходимо отметить, что правоохранители попытались остановить депутатов, что стало причиной небольшой потасовки.

Нардепы требовали встречи с главой МВД, но в пресс-службе сообщили о том, что на данный момент Виталий Захарченко находится в отъезде. Вместо этого, свободовцам предложили встретиться с Главой следственного управления, но, по словам представителей ведомства, протестующие отказались от этого предложения.

Читайте также: Свободовцы: Чиновники перед вступлением в должность должны сдать экзамен по украинскому языку

Представители МВД заявили о том, что в случае каких-либо нарушений милиции по отношению к задержанным или подозреваемым они могут обратиться в прокуратуру, которая выполняет функцию процессуального регулятора. Необходимо отметить, что работники прокуратуры реагируют на подобные заявления, касающиеся нарушения во время уголовного производства.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU