hronika.info
Политика

30 октября будут известны все результаты выборов в Украине, — Геращенко

30 октября будут известны все результаты выборов в Украине, - ГеращенкоВ пятницу украинцы получат все результаты по выборам в местные советы.

Уже посчитано более 70% бюллетеней, отметил нардеп.

Украинцы завтра, 30 октября, получат все результаты по выборам в местные советы, заявил в эфире телеканала «112 Украина» народный депутат Украины Антон Геращенко («Народный фронт»), передает Хроника.инфо.

Читайте также: На сайте ЦИК появились первые результаты выборов

«По информации, которая является официальной на сайте ЦИК, уже более 70% бюллетеней уже посчитано. Достаточно или нет? Подсчет проходит очень тяжело, но я хочу напомнить, что подсчет голосов делают участковые комиссии и территориальные избирательные комиссии. Участковые комиссии посчитали все голоса еще в первый день после выборов, сейчас идет прием этих голосов в ТИК. По закону, у нас для выборов мэров дается срок 5 суток, поэтому в пятницу в 24:00 мы должны получить результаты по всем выборам мэров городов. По выборам депутатов в местные советы, то крайне дата это 10 суток с начала выборов. И я думаю, что до завтра мы получим весь результат», — сказал Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU