hronika.info
Политика

Шокин угрожал МИД Украины

Шокин угрожал МИД УкраиныШокин уверен, что министерство действует «не с целью выполнения Плана действий по либерализации визового режима».

Министерство иностранных дел подтвердили, что генеральный прокурор Виктор Шокин посылал к ним письмо с угрозами возбудить уголовное производство против должностных лиц МИД.

Копии документов, которые не содержат грифов ограниченного доступа, «Европейская правда» получила через запрос о предоставлении публичной информации от 23 октября, пишет Хроника.инфо.

Стоит отметить, что идентичный запрос был направлен в адрес Генеральной прокуратуры, но там не выполнили требования закона «О доступе к публичной информации» и пока не предоставили ни одного ответа на наш запрос.

Как сообщалось, письмо Шокина на имя министра Павла Климкина было отправлено из-за действий МИД во исполнение Плана действий визовой либерализации с Евросоюзом.

Как свидетельствует документ, предоставленный МИД, Шокин уверен, что министерство действует «не с целью выполнения Плана действий по либерализации визового режима, а на дискредитацию органов государственной власти и конкурса на занимание административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре».

Читайте также: Шокин в отставку не собирается

В своем письме Шокин утверждает, что в действиях МИД «усматриваются признаки правонарушения, направленного на подрыв авторитета органов государственной власти», и информирует о том, что ГПУ намерена «принять решение о наличии в их (работников МИД) действиях состава уголовных правонарушений».

Шокин угрожал МИД Украины
Шокин угрожал МИД Украины
Шокин угрожал МИД Украины
Шокин угрожал МИД Украины
Шокин угрожал МИД Украины

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU