hronika.info
Политика

Конституционная комиссия поддержала законопроект об изменениях в Конституцию

Конституционная комиссия поддержала законопроект об изменениях в Конституцию За это решение проголосовали почти все члены Конституционной комиссии.

Конституционная комиссия поддержала законопроект об изменениях в Конституцию Украины в части правосудия и передаст их Президенту Украины Петру Порошенко. За это решение проголосовали почти все члены Конституционной комиссии, 5 – «воздержались».

В числе воздержавшихся, в частности, заместитель председателя Конституционной комиссии Виктор Мусияка, члены КК, депутаты из фракции «Народный фронт» Леонид Емец и Игорь Алексеев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Алексеев в комментарии отметил, что депутаты из фракции «Народный фронт» воздержались, поскольку считают, что должна быть создана «новая сеть судов, что позволило бы перезагрузить судейский корпус».

По его словам, в данном проекте это не предусмотрено, поэтому депутаты и воздержались.

Напомним, 23 октября Венецианская комиссия одобрила рекомендации по судебной реформе в Украине.

Читайте также: Этот законопроект не направлен на консолидацию, – политолог об изменениях в Конституцию

В Администрации Президента Украины 26 октября заявили, что в ближайшее время проект изменений в Конституцию в части правосудия будет доработан Конституционной комиссией с учетом заключений, предоставленных Венецианской комиссией, и передан на рассмотрение Президенту для внесения в Верховную Раду.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Юрист 30.10.2015 в 14:12

Если суд не будет нести материально-финансовую ответственность перед лицом за нарушение сроков открытия дела, или сроков рассмотрения дела, или за нарушение норм процессуального или материального права, то ни о каком справедливом правосудии речи быть не может.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.