hronika.info
Политика

Говорить о количестве депутатов – это популизм чистой воды, — политолог

Говорить о количестве депутатов – это популизм чистой воды, - политологОчень важная проблема отделения политики от бизнеса

На этом акцентирует внимание политолог Сергей Таран в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Депутатов может быть и 500, но они должны заниматься не популистскими законами, а демонстрировать прозрачность своей деятельности. Очень важная проблема отделения политики от бизнеса. Вопрос не в количестве депутатов, а в качестве и продуктивности их работы. Говорить о сокращении количества депутатов – это играть на самых противоречивых инстинктах, которые имеет украинский народ. Граждане с одной стороны не любят депутатов, которые идут в ВР. Все хотят, чтобы депутаты ремонтировали трубы, красили подъезды, работали психотерапевтами… Депутаты должны обладать таким количеством специальностей, что их количество должно просто “зашкаливать”. Говорить о количестве депутатов – это популизм, оценивать нужно качество работы”.

Читайте также: Избиратель сможет контролировать посещаемость депутатов, — политолог

Ранее Хроника.инфо информировала, что спикер ВР Владимир Гройсман убежден — сокращение количества депутатов может положительно повлиять на качество работы Парламента.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU