hronika.info
Политика

В США рассказали, когда снимут санкции с РФ

В США рассказали, когда снимут санкции с РФГлавные условия для отмены санкций: выполнение минских соглашений и освобождение Крыма.

Развитые страны снимут санкции с России только после полного выполнения ею Минских соглашений и освобождения Крыма.

Об этом во время заседания Постоянного совета ОБСЕ сказал посол США в этой организации Дэниел Байер, передает корреспондент Укринформа, пишет Хроника.инфо.

«США и другие страны неоднократно подчеркивали, что санкции против России связаны с полным выполнением Минских соглашений и прекращением оккупации Крыма», — сказал Байер.

Он подчеркнул, что отказ России от выполнения взятых на себя обязательств только усилит уверенность международного сообщества в необходимости мер противодействия. «Отказ России от отвода войск, прекращения вмешательства в работу СММ ОБСЕ, отмены ограничений на поставки гуманитарной помощи, от привлечения к политическому процессу и освобождения украинских заложников лишь усилит международный консенсус против ее действий», — подчеркнул посол США.

Читайте также: С журналистов ВВС снимут санкции

Он добавил, что ответственность за прекращение конфликта в Украине лежит на агрессоре — России. «Так же, как Россия начала конфликт в Украине, напав на Крым, она должна прекратить оккупацию и сделать это немедленно», — подытожил Байер.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU