hronika.info
Политика

В «Батькивщине» поддерживают участие Кличко в выборах-2015, а поправки к НК называют провокацией

В «Батькивщине» поддерживают участие Кличко в выборах-2015, а поправки к НК называют провокациейАндрей Шевчено, депутат от партии «Батькивщина» заявил о том, что его однопартийцы не имеют никакого отношения к внесению изменений в Налоговый кодекс, которые могут стать помехой участию Виталия Кличко в президентской гонке 2015 года.

Во время своего выступления на одном из украинских телеканалов депутат обратил внимание на то, что на сегодняшний день «Батькивщина» заинтересована в участии Виталия Кличко в президентских выборах не меньше, чем сами члены партии «УДАР». По словам Шевченко, связано это, прежде всего, с тем, что украинцы должны иметь право выбора между сильными кандидатами, а не между плохими, как это обычно бывает в Украине.

Кроме всего прочего, оппозиционер отметил, что слухи о причастности «Батьквищины» к принятию скандальных поправок являются лишь попыткой провокации со стороны действующих властей.

Читайте также: Украина vs Россия: Путин и Лавров в очередной раз попытались отговорить украинские власти от евроинтеграции

Напомним, что на прошлой неделе депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс, в соответствие с которыми лица, имеющие вид на жительство в других странах, не считаются таковыми, которые проживают на территории Украины. В связи с тем, что Виталий Кличко на протяжении долгого времени проживал в Германии, его могут лишить права баллотироваться в президенты.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU