hronika.info
Политика

Журналист удивил всех, назвав организатора задержания Корбана

Журналист удивил всех, назвав организатора задержания Корбана  Журналист также обратил внимание, что на операцию в Днепропетровск выезжали бронеавтомобили «Кугуар» с пулеметами, «которые не часто встретишь на фронте».

Задержанием руководил генерал, командовавший штурмом Дома профсоюзов, заявил Бутусов.

Операцией в Днепропетровске руководил генерал СБУ Валерий Шайтанов, который 18 февраля 2014 года командовал одной из штурмовых групп, захватившей Дом профсоюзов. Об этом сообщил в Facebook журналист Юрий Бутусов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Операцией в Днепропетровске руководил генерал СБУ Валерий Шайтанов — который 18 февраля 2014 командовал одной из штурмовых групп, захватившей Дом профсоюзов, который в апреле 2014-го вел переговоры с командиром батальона террористов «Восток» Александром Ходаковским, а ко Дню независимости, 23 августа 2015 года, удостоен президентом Украины звания «генерал-майор», – написал он на своей странице в Facebook.

Журналист также обратил внимание, что на операцию в Днепропетровск выезжали бронеавтомобили «Кугуар» с пулеметами, «которые не часто встретишь на фронте», и микроавтобусы «Альфы» с донецкими номерами.

Читайте также: Ярош отреагировал на задержание Корбана

«Спросил знающих людей — а кто это? Оказывается, операция была осуществлена 8-м управлением Центра специальных операций по борьбе с терроризмом СБУ «Альфа» под командованием заместителя начальника ЦСО Валерия Шайтанова. «Шайтанбат» базируется в Донецкой области, это их машины — у других подразделений такого нет», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU