hronika.info
Политика

Богдан Данилишин: возвращение. Экс-министр собирается создать свою партию

Богдан Данилишин: возвращение. Экс-министр собирается создать свою партиюБогдан Данилишин заявил о том, что уже в ближайшее время он может вернуться в Украину. Кроме всего прочего, экс-глава Минэкономики, которому в Чехии было представлено политическое убежище, сообщил о том, что ему вручили два постановления: одно от украинской Генпрокуратуры, а одно от посольства Украины в Чехии.

Первый документ касался закрытия уголовного дела, по части которого экс-министр проходил в качестве обвиняемого. Официальной причиной такого решение стало отсутствие состава преступление. Во втором документе говорилось о прекращении уголовного производства, в котором Богдан Данилишин проходил по эпизодам за отсутствием достаточного количества доказательств.

По словам бывшего главы Минэкономики, на сегодняшний день многие находятся в эмиграции, а Тимошенко в тюрьме. Кроме всего прочего, по его мнению, вся настоящая оппозиция находится вне парламента. А вот сегодняшнее парламентское меньшинство не чувствует на себе того давление, которое было раньше. Примером тому является свобода слова, в соответствие с которой сегодняшние оппозиционеры могут говорить всё, что угодно.

Читайте также: В «Батькивщине» поддерживают участие Кличко в выборах-2015, а поправки к НК называют провокацией

Экс-министр заявил о том, что собирается вернуться в Украину, где создаст, возможно, новую политическую силу из молодых людей, которые получали европейское образование и мыслят совершенно другими категориями.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU