hronika.info
Политика

Яценюк встретился с замгенсеком ООН

Яценюк встретился с замгенсеком ООНЯценюк на встрече с замгенсека ООН обсудил гуманитарную ситуацию на Донбассе.

Украина рассчитывает на консолидацию международного содружества для помощи украинским гражданам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и заместитель Генсека ООН по гуманитарным вопросам, Координатор чрезвычайной помощи Стивен О\’Брайен в понедельник обсудили в Киеве гуманитарную ситуацию на Донбассе.

Как подчеркнул О\’Брайен, ООН и все ее структуры поддерживают Украину и будут оставаться надежными партнерами нашего государства. Он отметил усилие Правительства Украины для решения нынешних сложных социальных и гуманитарных вызовов, предоставления помощи пострадавшим и облегчения перевозки гуманитарной помощи через линию разграничения.

«Украина высоко ценит помощь Организации Объединенных Наций и в дальнейшем рассчитывает на консолидацию международного содружества для помощи украинским гражданам на Донбассе», — отметил Яценюк.

Читайте также: Яценюк встретился с Киской

Глава украинского правительства призвал к усилению международного давления на руководство Российской Федерации для обеспечения выполнения Минских договоренностей и преодоления любых препятствий со стороны сепаратистов для допуска украинской и международной гуманитарной помощи для наших граждан.

Отдельно собеседники обсудили актуальные проблемы процесса мирного урегулирования и практические вопросы дальнейшего сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU