hronika.info
Политика

Председатель ВР: Членства в ЕС Украина достигнет через 10 лет

Председатель ВР: Членства в ЕС Украина достигнет через 10 летВчера во время встречи с преподавательским составом НУВХП Владимир Рыбак заявил о том, что в ноябре Украина всё-таки подпишет СА с ЕС, а уже через десять лет она сможет стать полноценным членом Евросоюза.

Спикер ВР напомнил, что подписание Соглашения является всего лишь первым этапом ну пути сближения Украины с ЕС, так как после этого документ должен быть ратифицирован парламентами 28 стран.

По мнению главы парламента, этот процесс может занять несколько лет, как это было с другими странами. Также он обратил внимание на то, что даже после ратификации договора всеми сторонами нужно будет принять целый ряд законов, среди которых должны быть и новые правила визового режима.

Кроме всего прочего, Владимир Рыбак заявил о том, что не исключается и такой вариант, при котором, по инициативе 150 нардепов, будет созвано внеочередное заседание парламента. В ходе внеочередных заседаний будут приниматься те законы, которые являются обязательными в рамках подписания СА.

Читайте также: Богдан Данилишин: возвращение. Экс-министр собирается создать свою партию

Большинство государств, по словам спикера, проходили путь членства в ЕС за 10 лет. Но, по мнению Рыбака, у Украины этот процесс может занять меньше времени, так как в нашем государстве проживает более 45 млн. человек, что даёт возможность работать намного быстрее.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU