hronika.info
Политика

Соболев рассказал, сколько собрано подписей за отставку Шокина

Соболев рассказал, сколько собрано подписей за отставку ШокинаВозможность собрать 150 подписей зависит от давления на депутатов.

На сегодня собраны 120 подписей за отставку генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сказал журналистам нардеп Егор Соболев, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

На вопрос журналистов о том, сколько подписей собрано за отставку В.Шокина, Е.Соболев ответил: «120».

По словам Е.Соболева, возможность собрать 150 подписей зависит от давления на депутатов.

«Когда давление является сильным, когда избиратели говорят «а почему ты не подписал? Мы за тебя не будем голосовать», тогда депутаты говорят «ой, действительно, я хочу подписать». Если давление слабое или его вообще нет, то страх перед генпрокурором, страх потерять место, среди этих схем он преобладает», — отметил Е.Соболев.

Напомним, 22 октября опубликованная электронная петиция на сайте главы государства об увольнении В.Шокина и назначении открытого конкурса на должность Главного прокурора Украины набрала более 25 тыс. подписей, что обязывает Президента Украины Петра Порошенко рассмотреть ее.

Читайте также: В ВРУ начали сбор подписей за отставку Шокина

17 октября электронная петиция к главе государства о назначении Дарта Вейдера Премьер-министром Украины набрала более 25 тыс. подписей.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU