hronika.info
Политика

Создается фундамент для украинских иностранных легионов, — эксперт

Создается фундамент для украинских иностранных легионов, - экспертНе исключено, что украинское гражданство захотят получить преступники международного уровня

На этом акцентирует внимание директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Очень важно следить за исполнением этого закона. Действительно, есть огромное количество иностранцев, которые заслужили украинское гражданство своей борьбой за независимость Украины. С другой стороны создаются возможности для создания украинских иностранных легионов, более профессиональных войск. С другой стороны — за этим гражданством могут подтянуться разного рода боевики и террористы, которые являются преступниками на международном уровне. Поэтому нужно очень внимательно следить за процедурой предоставления гражданства, должен быть серьезный контроль”.

Читайте также: История с украинскими десантниками – очередной беспредел России, — эксперт

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий иностранцам и лицам без гражданства проходить службу в Вооруженных силах Украины.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU