hronika.info
Политика

В ЕС предупредили Украину о возможности переноса подписания СА на следующий год

В ЕС предупредили Украину о возможности переноса подписания СА на следующий годВ МИД Польши заявили о том, что для результативного завершения саммита в Вильнюсе Украина должна выполнить все условия ЕС. В противном случае, по словам Радослава Сикорского, подписание Соглашение может быть перенесено на неопределённую дату.

Глава польского дипломатического ведомства заявил о том, что на сегодняшний день один из главных вопросов в отношении Тимошенко и дальше остаётся нерешённым. В связи с этим, польский министр призвал украинские власти не тянуть с разрешением ситуации вокруг освобождения экс-премьера.

Также он добавил, что Виктору Януковичу необходимо всего лишь выполнить те предложения, которые поступили от миссии Кокса-Квасневского, а не придумывать какие-то проблемы и преграды.

Радослав Сикорский напомнил, что в Вильнюсе ЕС собирается парафировать Соглашения с Молдовой и Грузией, а в следующем году его подписать. В связи с этим, не исключается вариант, что в 2014 году Соглашение будут подписано и с Украиной.

Читайте также: Регионал: Оппозиционные лидеры должны снять свои кандидатуры в пользу Кличко

На сегодняшний день в ВР зарегистрировано два законопроекта, которые позволят Тимошенко пройти курс лечения за границей. Также свой проект закона о борьбе с избирательным правосудием зарегистрировали и лидеры трёх основных оппозиционных фракций.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU