hronika.info
Политика

«Терки» между Ахметовым, Коломойским и другими игроками «на пике», — эксперт

«Терки» между Ахметовым, Коломойским и другими игроками «на пике», - экспертЗа “финансирование” террористов можно посадить фактически всех

На этом акцентирует внимание директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Говоря о “Днепроэнерго” Ахметова не имеется в виду финансирование органов “власти” в “ЛНР” и “ДНР” или вооруженных боевиков на оккупированных территориях. “Днепроэнерго” пользуется углем, необходимым и Криворожской, и Приднепровской ТЭС, закупки которого осуществлялись на этой территории.

Вообще у нас за “финансирование” террористов можно посадить фактически всех, учитывая многих людей в Киеве. Это сомнительная логика. Например, сегодня в супермаркетах я встречаю товары, которые изготовлялись в Донецке и Луганске. А то, что решение принял Бабушкинский районный суд Днепропетровска, еще больше вызывает сомнение. За этим заявлением я вижу попытку продолжения противостояния между Ахметовым, Коломойским и другими игроками”.

Читайте также: Правительство перекладывает ошибки на Минэнергетики, — эксперт

Как сообщают СМИ, “Днепроэнерго” Ахметова подозревают в финансировании террористов.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU