hronika.info
Политика

Порошенко поручил Яценюку изучить петицию Кивалова

Порошенко поручил Яценюку изучить петицию КиваловаПетиция о внедрении в Одесском морском порту режима свободной экономической зоны «порто-франко» набрала 25 тыс. 586 подписей.

Президент Украины Петр Порошенко предложил премьер-министру Арсению Яценюку изучить, какой будет эффект от создания в Одесском морском порту режима свободной экономической зоны «порто-франко». Об этом говорится в ответе Порошенко на электронную петицию о внедрении в Одесском морском порту режима СЭЗ «порто-франко», обнародованном на сайте главы государства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Порошенко отметил, что принятие «сбалансированного решения» по вопросу введения на территории Одесского морского торгового порта режима свободной экономической зоны с правом беспошлинного ввоза и вывоза товаров требует его всестороннего рассмотрения Кабинетом министров. «Премьер-министру Украины А.П.Яценюку предложено обеспечить комплексную и основательную обработку вопроса относительно финансово-экономического эффекта от создания свободной таможенной зоны на территории Одесского морского торгового порта и по итогам проведенной работы принять соответствующие решения», — говорится в документе.

Электронная петиция о внедрении в Одесском морском порту режима свободной экономической зоны «порто-франко» набрала 25 тыс. 586 подписей.

Инициатор петиции — Сергей Кивалов.

Читайте также: Бывший одесский губернатор «поручил» Саакашвили упечь в тюрьму Кивалова

Кивалов отмечает, что реализация этого проекта позволит возродить Одесский морской порт и морехозяйственний комплекс Украины, создаст для одесситов несколько тысяч новых рабочих мест и значительно увеличит уровень заработных плат в Одессе, позволит построить в городе новые дороги, складские и производственные комплексы, восстановить Одесский аэропорт и возродить работу Одесского морского пассажирского вокзала, десятков других предприятий Одессы и Одесской области, и в итоге значительно увеличит поступления в бюджеты всех уровней государства.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU