hronika.info
Политика

РФ готовит очередной корабль в Сирию

РФ готовит очередной корабль в СириюДесантный корабль «Александр Отраковский» Северного флота 8-9 ноября 2015 года выйдет в Сирию.

Большой десантный корабль «Александр Отраковский» Северного флота уже осуществил переход из ВМБ «Севастополь» в пункт базирования «Новороссийск», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Российская Федерация (РФ) на 8-9 ноября 2015 г. готовит очередной десантный корабль «Александр Отраковский» в Сирию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Сообщается, что 3-4 ноября большой десантный корабль «Александр Отраковский» Северного флота совершил переход из ВМБ «Севастополь» в пункт базирования «Новороссийск», для загрузки авиационных и артиллерийских боеприпасов (ориентировочный срок выхода — 8-9 ноября).

Также сообщается, что войска Башара Асада продолжали боевые действия против оппозиционных вооруженных формирований и террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Читайте также: Россия готовит выстрелы крылатых ракет у берегов Крыма

«В течение суток подконтрольными Асаду вооруженными формированиями был установлен контроль над участком автомобильной дороги АЛЕППО — ХАНАСЕР, что позволило восстановить логистическое обеспечение подразделений ВС, которые принимают участие в операции по разблокированию авиационной базы в районе н.п.Расин Эль Абуд», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что начата операция по восстановлению контроля над г. Пальмира и приняты меры по наращиванию и обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии, которые включали перелеты военно-транспортных самолетов Ан-124 и Ил-76 с авиабазы Хмеймим.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU