hronika.info
Политика

У Рады осталась неделя для принятия безвизового пакета

У Рады осталась неделя для принятия безвизового пакетаУ Верховной Рады остается определенное время для принятия безвизового пакета, но оно уходит.

Депутат Европейского парламента Пятрас Ауштрявичюс, возглавляющий группу дружбы с Украиной в ЕП, утверждает, что у Верховной Рады остается определенное время для принятия безвизового пакета, но оно истекает.

Об этом Ауштрявичюс заявил в комментарии «Европейской правде» во время визита в Киев, пишет Хроника.инфо.

«Этот день в Раде был очень неуспешным. Новости очень плохие и разочаровывающие», — заявил он, добавив, что Украина может потерять перспективы отмены визового режима именно из-за действий ВР.

По его словам, проблемы не только в том, что Рада провалила принятие ряда законопроектов, но также ухудшила некоторые документы, подготовленные к принятию.

Читайте также: ЕС разочаровывается в украинской власти. Видео

«Нам нужны не только названия законов. Нужна суть законов. А ряд законов, в том числе о конфискации активов, после обработки в ВР стали хуже. И если такие законы принять, это не будет засчитано Евросоюзом. Если депутаты и дальше будут играть в политику вместо того, чтобы принять обдуманное решение, Украина проиграет», — считает депутат ЕП.

Он также заявил, что проправительственная коалиция, по его мнению, должна срочно собраться и договориться о принятии необходимых законов.

«Закон о возвращении активов – очень нужен, это первоочередное требование. Также в этом списке – трудовой кодекс и спецконфискация», — сказал он.

«Времени очень мало. На самом деле даже конец октября в Брюсселе называли слишком поздним сроком. Видимо, следующая неделя – это последний шанс, чтобы успеть (для принятие решения Еврокомиссией) в этом году», — заявил Ауштрявичюс.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU