hronika.info
Политика

Климкин уже прибыл в Финляндию, где в воскресенье проведет ряд рабочих встреч

Климкин уже прибыл в Финляндию, где в воскресенье проведет ряд рабочих встреч8 ноября глава внешнеполитического ведомства Украины проведет ряд встреч с украинской общиной в Хельсинки.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл с рабочим визитом в Финляндской Республики, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Завтра, 8 ноября Глава внешнеполитического ведомства Украины проведет ряд встреч, кустовое совещание с украинскими консулами в странах Северной, Центральной Европы и Балтии и пообщается с представителями украинской общины г.Хельсинки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал УНН, 7 ноября министр иностранных дел Украины П.Климкин провел рабочие встречи с бывшим руководителем правительства Дании Хелле Торнинг-Шмидт и членом парламента, бывшим министром иностранных дел Дании Мартином Лидегором.

Читайте также: У Климкина в Вашингтоне намечен ряд важных встреч

Как сообщили в пресс-службе МИД, во время встреч собеседники обсудили дальнейшую политическую поддержку со стороны Дании в контексте поиска политических путей урегулирования ситуации на Донбассе, а также сотрудничество двух стран в рамках специализированных организаций системы ООН, в том числе в контексте выборов нового Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Напомним, во время рабочего визита министра иностранных дел Украины П.Климкина в Данию состоялась его встреча с Его Королевским Высочеством кронпринцем Дании Фредериком.

Кроме того, министр иностранных дел Украины П.Климкин в своем Twitter сообщил, что в Украине будет создан датский инвестиционный фонд.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU