hronika.info
Политика

Яценюк призвал депутатов проголосовать за «безвизовые законы»

Яценюк призвал депутатов проголосовать за "безвизовые законы"Премьер-министр призвал Верховную раду не становиться на пути украинского народа и проголосовать за «безвизовые законы».

Премьер призвал нардепов проголосовать за либерализацию визового режима с ЕС, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Верховную Раду проголосовать за «безвизовые законы» на следующей пленарной неделе. Об этом он заявил в «10 минутах с премьер-министром».

«Парламент отказался голосовать за законы, которые предусматривают реальную борьбу с коррупцией в стране. Эти законы работают во всех странах-членах ЕС. О чем же идет дискуссия в украинском парламенте? Возможно, кто-то хочет избежать уголовной ответственности за коррупционные правонарушения или не дать возможности вернуть активы бывшего режима? «, — заявил Яценюк.

При этом он призвал к политической ответственности «коалиции и каждого отдельного нардепа».

Читайте также: Порошенко призвал коалицию поддержать «безвизовые» законопроекты

«Не становитесь на пути цели всего украинского народа — стать членами ЕС. Примите на следующей пленарной неделе необходимые законы», — призвал Яценюк.

5 ноября украинский парламент должен был принять 12 законов, необходимых для либерализации визового режима с Евросоюзом, но отложила до 10 ноября.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU