hronika.info
Политика

Тимошенко заявила, что Батькивщина не собирается выходить из коалиции

Тимошенко заявила, что Батькивщина не собирается выходить из коалиции«Батькивщина» не планирует выходить из состава парламентской коалиции, поскольку «в Украине идет война».

Тимошенко также заявила, что во вторник фракция будет голосовать за «евроинтеграционные законы», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Руководитель фракции Батькивщина Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила не собиралась выходить из коалиции, поскольку в Украине идет борьба против российского агрессора, сообщает пресс-служба партии.

«Мы ответственная политическая сила. Я хочу остановить все провокационные разговоры о том, что Батькивщина выйдет из коалиции. Пока в Украине война на восточных границах, Батькивщина никуда из коалиции выходить не будет», — заявила Тимошенко в программе Подробности недели на телеканале Интер.

Тимошенко обратилась к коллегам-политикам из других политических сил с просьбой «прекратить провокационные разговоры» по этому вопросу.

Читайте также: Тимошенко рассказала, почему «Батькивщина» не выйдет из коалиции

Председатель Батькивщины также заявила, что во вторник фракция обязательно будет голосовать за «евроинтеграционные законы» и добиваться принятия двух проектов постановлений, внесенных женщинами парламента: об обращении к генпрокурору с просьбой внести представление на снятие депутатской неприкосновенности с представителя Народного фронта Андрея Тетерука и обращение к нему о добровольном сложении депутатского мандата из-за поведения несовместимого со званием народного депутата.

Она напомнила, что депутат от Батькивщины Александра Кужель находится в больнице с сотрясением мозга после того, как в четверг депутат Тетерук ударил ее по голове стеклянной бутылкой.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU