hronika.info
Политика

Пентагон «играет» темой России и Китая, — эксперт

Пентагон «играет» темой России и Китая, - экспертГлавная цель заявлений Пентагона – увеличение финансирования армии

На этом акцентирует внимание Сопредседатель Общественной Инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Подобные заявления со стороны Пентагона несут главный месседж – увеличение финансирования. Когда говорят о мировой угрозе, нужно ожидать увеличения дотаций и финансирования на армию США. Создается информационный толчок об объединении России и Китая, создающих вызов мировой цивилизации, который должны удержать США. Но для этого нужны дополнительные инвестиции. В этом вопросе будет использоваться тема «сирийской кампании», в которой участвуют вооруженные силы России. Таким образом создается идеологическая платформа, чтобы дать понять — экспансия Кремля не только на территории Украины, но и на Ближнем Востоке, где свои интересы имеют США. Подобное касается и Китая, который является экономическим партнером Ирака и Ирана, и берет на себя большую часть внешнеэкономических контрактов”.

Читайте также: Россия камуфлирует преступления «семейной темой», — эксперт

Как известно, Пентагон обвинил Россию в том, что она “бряцает ядерным оружием”, а также пытается изменить существующий мировой порядок и нарушить стратегическую стабильность.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU