hronika.info
Политика

Порошенко надеется, что Рада примет «безвизовые» законы

Порошенко надеется, что Рада примет «безвизовые» законыПетр Поршенко провел встречу с нардепами накануне голосования.

«Я могу ответственно утверждать, что на сегодняшний день судьба безвизового режима зависит от голосования этих законов», — сказал он, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает важность принятия Верховной Радой законопроектов, которые необходимы для выполнения технических условий для предоставления безвизового режима для граждан Украины в странах Евросоюза. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Я уверен в том, что у народных депутатов, членов коалиции и не только, хватит мудрости и ответственности для того, чтобы проголосовать законы, которые имеют непосредственное отношение к безвизовому режиму», — сказал Порошенко во время встречи с руководителями депутатских фракций, которая состоялась накануне голосования.

«Я могу ответственно утверждать, что на сегодняшний день судьба безвизового режима зависит от голосования этих законов», — подчеркнул глава государства.

Президент выразил удивление относительно обращения народных депутатов, которое поступило в адрес Администрации президента, по расширению возможности применения их дипломатического паспорта. «Они хотят пользоваться большими возможностями безвизового режима. Но две трети этих депутатов не хотят голосовать за безвизовый режим», — отметил Порошенко.

Читайте также: Яценюк призвал депутатов проголосовать за «безвизовые законы»

Он выразил твердое убеждение, что каждый из представителей власти наоборот должен сделать все, чтобы не только они, но и каждый украинец имел возможность безвизового режима. «Мы должны сделать все, чтобы каждый украинец имел возможности путешествовать без виз по странам Шенгенской зоны», — подчеркнул глава государства.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU