hronika.info
Политика

Депутаты поддержали изменения в закон «О Национальной полиции»

Депутаты поддержали изменения в закон "О Национальной полиции"Верховная Рада приняла постановления 3225 и 3387, которые касаются изменений в закон «О Национальной полиции».

За это решение проголосовали 289 и 294 нардепа соответственно.

Законопроектом №3225 вносятся изменения в 90 законодательных актов, в частности, Кодекс об административных правонарушениях, Криминально-процессуальный кодекс, Законы Украины «О дорожном движении», «Об оперативно-розыскной деятельности», «Об организационных и правовых основаниях борьбы с организованной преступностью» и другие, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Законопроектом №3387 вносятся изменения в 54 законодательных акта, в частности, Кодекс гражданской защиты, Законы о телекоммуникациях, противодействия торговле людьми и другие.

Читайте также: Полиция Украины будет штрафовать автомобили с непризнанных Южной Осетии и Абхазии

Кроме технических изменений, проект №3325 предусматривает ряд уточнений относительно пенсионного и медицинского обеспечения бывших милиционеров, социальных льгот, жилья. Теперь на органы Национальной полиции возложены полномочия выдавать и аннулировать в соответствии с законодательством разрешения на приобретение, хранение, ношение, перевозку и использование оружия, специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, боеприпасов, взрывчатых веществ и других предметов, материалов и веществ, по хранению и использованию которых установлены специальные правила.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU