hronika.info
Политика

Путин действительно проиграл в Украине, – Бильдт

Путин действительно проиграл в Украине, – БильдтПо словам бывшего главы МИД Швеции, руководитель РФ рассчитывал на быстрый успех проекта «Новороссия», однако его планы потерпели крах.

Президент России Владимир Путин в последнее время ослабил хватку на востоке Украины, но еще не решил, что делать дальше, и по-прежнему заинтересован контролировать конфликт в соседней стране. Об этом заявил бывший премьер-министр и экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, который во вторник принял участие в Берлинском форуме по внешней политике, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ«.

«Путин попросту застрял, завяз: он увидел, что какие-то вещи не сработали. Путин начал свою авантюру, он взял Крым, но все очень сложно; начал проект «Новороссия», ожидая, что тот охватит половину территории Украины за пару месяцев, но его остановила политическая сила украинцев и, в определенной степени, сила украинской армии. Он проиграл. Он сейчас застрял в восточной части Луганской и Донецкой областей и не знает, что делать. Он вовлечен экономически и военным образом. Но он не уходит», — сказал Бильдт.

Читайте также: Бильдт считает, что Россия может начать вторжение в Украину

Шведский политик предполагает, что в Сирию Путин «возможно, ввязался, чтобы посмотреть, есть ли там какие-нибудь новые возможности». Целью Кремля было продемонстрировать, что Россия «в деле» и лишь в определенной степени отвлечь внимание от Украины, добавил Бильдт. Вместе с тем, по его убеждению, Европа не должна закрывать глаза на то, что Россия делает в Украине, каким-либо образом увязывая это с активностью Кремля в Сирии.

Бильдт считает, что иметь «наполовину замороженный, наполовину решенный, наполовину открытый конфликт на востоке Украины» не в интересах ни одной из сторон, в том числе и России. «Нам надо добиваться полной имплементации Минских договоренностей. И не следует забывать, что еще есть Крым», — подчеркнул политик.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Шурик 11.11.2015 в 07:42

Вор и дебил никогда не проигрывает.

Ответить
Шнурок 11.11.2015 в 07:49

уйобок действительно верил в говноросию от Харькова до Одессы
Дальше плешивая крыса будет только выгр«цензура»

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.