hronika.info
Политика

Порошенко поздравил Польшу с праздником

Порошенко поздравил Польшу с праздникомПрезидент Украины Петр Порошенко направил своему польскому коллеге Анджею Дуде поздравление с Днем независимости.

Ваше высокопревосходительство! Примите сердечные поздравления с Днем независимости Республики Польша. Героические усилия польского народа на пути к восстановлению своей свободы и независимости заслуживают глубокое уважение в современном демократическом мире», — говорится в поздравлении, обнародованном в среду утром на сайте главы Украинского государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

П.Порошенко отметил, что для Украины, которая столкнулась с серьезными вызовами и испытаниями, пример Польши имеет чрезвычайно важное значение: «Ведь благодаря несокрушимости духа, сплоченности и упорному труду польский народ не только возродил свое государство, но и сделал его образцом успешного развития и процветания в объединенной Европе».

«Мы высоко ценим солидарность и помощь, которую Польша оказывает Украине в отстаивании суверенитета и территориальной целостности, а также в процессе воплощения сложных, но крайне необходимых внутренних реформ», — говорится в поздравлении.

П.Порошенко выразил убеждение, что украинско-польские отношения дружбы и стратегического партнерства и в дальнейшем будут углубляться, укрепляя фундамент общего европейского будущего народов двух стран.

Читайте также: Украина и Польша договорились о сотрудничестве

«Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, уважаемый господин президент, крепкого здоровья и новых свершений в ответственной государственной деятельности, а дружественному польскому народу — мира и благополучия», — пожелал президент Украины.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев