hronika.info
Политика

ВР ратифицировала соглашение с ОАЭ об охране секретной информации

ВР ратифицировала соглашение с ОАЭ об охране секретной информацииПарламент проголосовал за ратификацию соглашения с ОАЭ, в соответствии с которым стороны обязываются охранять информацию с ограниченным доступом.

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Объединенных Арабских Эмиратов о взаимной охране информации с ограниченным доступом. Соответствующий проект закона в целом поддержали 243 депутата, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Подписание и ратификация этого документа обусловлены необходимостью создания правовых основ для защиты информации с ограниченным доступом, обмен которой будет осуществляться между сторонами в ходе сотрудничества.

В частности соглашение обеспечивает равноправный, партнерский характер взаимоотношений в процессе информационного обмена и обязывает стороны принимать необходимые меры по охране полученной в ходе сотрудничества информации с ограниченным доступом.

Читайте также: В феврале будут решаться вопросы свободной торговли Украины и ЕС

Согласно документу, компетентные органы Украины и ОАЭ обязуются обеспечивать надлежащий госконтроль за соблюдением субъектами сотрудничества требований законодательства государств сторон при обмене информацией с ограниченным доступом.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU