hronika.info
Политика

Эксперт: Соглашение Украины и ЕС могут перенести на следующий год, но тогда возрастет риск его срыва

Эксперт: Соглашение Украины и ЕС могут перенести на следующий год, но тогда возрастет риск его срываАлександр Сушко, директор института Евроатлантического сотрудничества, сказал, что возможность срыва подписания договора об ассоциации между Европой и Украиной на саммите в Вильнюсе, который должен состояться уже в конце этого месяца, очевидна.

Сушко отметил, что самый главный вопрос Юлии Тимошенко до сих пор остается нерешенным. Политики Европейского Союза, которые переживают о судьбе нашего государства, начинают подбирать альтернативные решения данной проблемы. Одним из вероятных решений данного вопроса является отсрочка подписания договора с назначением новой даты в следующем году.

Читайте также: Эксперты: Для успешной евроинтеграции необходимо переориентировать украинскую экономику на европейский рынок

По словам директора института Евроатлантического сотрудничества, теоретически перенос подписания соглашения на 2014 год вполне возможен, так как именно в этом году Европейский Союз назначит дату подписания договора об ассоциации с Грузией и Молдовой. Однако эксперт обратил внимание на то, что в таком случае возможность провала ассоциации с украинской стороной усилиться, потому что уровень требований к Украине будет уже намного выше.

Источник: Телеграф

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU