hronika.info
Политика

У Северной Кореи перерыв на посадку урожая

У Северной Кореи перерыв на посадку урожаяСеверокорейская сторона демилитаризованной зоны сильно занята, но не войной, а посевами.

В среду, румяные северокорейские солдаты сложили винтовки и стали плечом к плечу с фермерами, вступив в бой с весенней посадкой.

Однако соседние с КНДР народы остаются на чеку и держат ситуацию под контролем. Северная Корея может начать запуск ракеты или ядерные испытания в любое время, сообщают южнокорейские и американские чиновники. Но сейчас в центре внимания северных корейцев находятся не Сеул и Вашингтон, а посадка риса, капусты и соевых бобов. В деревнях по всей демилитаризованной зоне, солдаты стоят по колено в грязи и воде, помогая фермерам с весенней посадкой.

Полковник южнокорейских войск Ким Чанг Юнь заявил, что хоть солдаты и отправлялись на фермы — они все еще готовы к войне в случае необходимости.

«Со стороны это выглядит мирно: фермеры в полях, дети идут в школу», — сказал он. «Но за кулисами, они готовятся к войне. Они работают до полуночи, но утром, если нужно, они будут готовы идти в бой.»

На западе, внутри общей зоны безопасности, которая является сердцем демилитаризованной зоны, напряжение тихо висит над районом, который разделяет север с югом. Это место видят иностранные туристы, там находятся смотровые площадки, павильоны, а сосны, вишни и азалии заслоняют танки и ловушки скрытые от глаз вдоль 4-километровой буферной зоны.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU