hronika.info
Политика

«Правый сектор» не отпускает Яроша

«Правый сектор» не отпускает ЯрошаБойцы не дают Ярошу уйти в отставку.

Бойцы предложили Дмитрию Ярошу лично возглавить Добровольческий украинский корпус «Правый сектор».

«Штаб Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» выражает несогласие с вашим заявлением о сложении полномочий. По оценке оперативной ситуации в середине ПС ваш уход от дел может нанести движению вообще и ДУКу в частности непоправимый вред… Считаем целесообразным предложить вам лично возглавить Добровольческий украинский корпус. Готовы выполнять ваши приказы как по фронту, так и по внутреннему развитию ДУК», — говорится в обращении штаба ДУК ПС к Ярошу, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Кроме того, «Правый сектор-Запад» заявил, что не принимает отставки Яроша.

«Вполне понимает причины, которые побудили вас сделать заявление, однако, не принимает вашей отставки. Для нас, как и для тысяч наших единомышленников, вы остаетесь единственным лидером и руководителем «Правого сектора». Мы осуждаем все попытки очернить вас. Для нас не существует других руководителей, других лидеров», — говорится в заявлении «Правый сектор-Запад».

Призвали Яроша взять под свое прямое руководство и 5,8 отдельные батальоны и медицинский батальон «Госпитальеры».

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий лидера национально-освободительного движения «Правый сектор».

«Я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией провод и складываю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером», — написал Ярош.

Читайте также: Дмитрий Ярош и «Правый Сектор» стали игрушками. Видео

Свое решение он объяснил тем, что его позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части руководства «Правого сектора».

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев