hronika.info
Политика

В Администрации президента опасаются срыва подписания СА из-за ситуации с Тимошенко

В Администрации президента опасаются срыва подписания СА из-за ситуации с ТимошенкоВ администрации президента говорят о том, что правительство выполнит все требования ЕС, которые являются обязательными для удачного завершения саммита в Вильнюсе. Несмотря на это, в неформальной обстановке многие чиновники говорят о возможности срыва подписания СА с ЕС.

Советник президента заявила о том, что Виктор Янукович даже не допускает такого сценария, при котором подписание Соглашения будет перенесено.

Марина Ставнийчук отметила, что на сегодняшний день правительство уже близко к выполнению всех требований ЕС. На данный момент основным требованием является освобождение Юлии Тимошенко, схема которого должна быть согласована с Европейской миссией.

Необходимо отметить, что ранее Кокс и Квасневский выступали только за сценарий с освобождением экс-премьера, но, несмотря на это, на прошлой неделе представители ЕС заявили о том, что Евросоюз устроит и предоставление ей возможности лечения в Германии. По мнению европейских политиков, соответствующая норма должна основываться на законопроекте, разработанном Анжеликой Лабунской.

Читайте также: Политолог: От затягивания решения вопроса Тимошенко зависит пребывание Януковича на должности президента

В ПР говорят, что в документ будут внесены поправки, но некоторые из них не устраивают ЕС. Так, например, неприемлемым, по словам европейских чиновников, является положение, в соответствие с которым Германия должна дать гарантии в письменной форме, что экс-премьер после лечения вернётся в Украину.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев