hronika.info
Политика

Парасюк стал фигурантом нескольких уголовных дел

Парасюк стал фигурантом нескольких уголовных делНародный депутат проходит фигурантом по уголовным делам об избиении прокурора и похищении сотрудника СБУ.

ГПУ расследует три уголовных производства, в которых фигурирует нардеп Владимир Парасюк. Об этом сообщил помощник генпрокурора Владислав Куценко в эфире 112 канала, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Корреспондент».

«У нас начаты три уголовных производства, где фигурирует фамилия нардепа Парасюка. Это похищение человека, которое произошло во Львовской области, работника СБУ. В нарушение всех норм закона при вмешательстве нардепа Парасюка был похищен работник правоохранительного органа», — сказал он.

Второе дело касается драки в Печерском райсуде Киева во время рассмотрения дела Корбана, когда Парасюк нанес несколько ударов прокурору. Третье дело касается вмешательства Парасюка в работу Печерского райсуда.

«9 ноября мы вызывали господина Парасюка по львовскому делу. Он не явился. Мы вызывали его помощника-консультанта по львовскому делу. Он также к нам не явился. Я думаю, что в 20-х числах ноября мы также вызовем господина Парасюка во всех трех делах», — заявил Куценко.

«Являешься ты народным депутатом, не являешься народным депутатом — бить людей, похищать людей нельзя никому», — подчеркнул прокурор.

При этом Куценко отметил, что Парасюк как нардеп пока не является подозреваемым и проходит только как свидетель. Решения по снятию неприкосновенности с Парасюка в ГПУ нет.

Читайте также: Парасюка вызвали на допрос в ГПУ

Ранее Парасюк заявлял, что ГПУ вызывает его на допрос в качестве свидетеля в рамках двух уголовных производств.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

1 13.11.2015 в 16:58

Мрази!
Ничего святого у конфетной банды нет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.