hronika.info
Политика

Изменена процедура регистрации для голосования за электронные петиции

Изменена процедура регистрации для голосования за электронные петицииВ соответствии с нововведениями теперь для получения доступа для голосования необходимо ввести данные банковской карты или налоговый номер.

Администрация президента Украины (АПУ) усложнила доступ к голосованию на сайте электронных петиций к президенту Украины. Об этом заместитель главы Администрации президента Украины (АПУ) Дмитрий Шимкив сообщил сегодня на брифинге, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«С 3 ноября система работала в режиме просмотра. Возобновили работу с новыми механизмами предотвращения манипуляций», — сообщил Шимкив.

Отметим, теперь для авторизации на сайте электронных петиций к президенту нужно ввести данные банковской карточки (только «Приватбанка» или «Ощадбанка») или свой идентификационный код.

Читайте также: На сайте президента перестал работать сервис по приему электронных петиций

«Уважаемые пользователи, в связи с неоднократными попытками технического вмешательства в работу сайта электронных петиций мы ввели сервисы дополнительной верификации (проверки фамилии, имени и отчества) пользователей», — объясняется в сообщении на сайте петиций.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU