hronika.info
Политика

Борьба с «красной чумой»: свободовцы предлагают запретить коммунизм

Борьба с «красной чумой»: свободовцы предлагают запретить коммунизмНа официальном сайте ВР сообщается о том, что члены фракции «Свобода» зарегистрировали законопроект, в соответствие с которым в Украине запрещается коммунистическая идеология.

Авторами документа являются Олег Тягнибок и Андрей Мохник. Кроме всего прочего, в законопроекте говорится о том, что профильным комитетом по данному вопросу является Комитет по местному самоуправлению.

Кроме всего прочего, данный вопрос должен быть рассмотрен в ряд других комитетах Верховной Рады: по правам человека, национальных меньшинств. правовой политики, свободе слова и т.д.

На данный момент данный документ уже направлен к руководству парламента. Стоит обратить внимание на то, что 28 октября в Верховной Раде создано объединение «В Европу без тоталитарного прошлого». Основной идеей создания новой депутатской группы является запрет коммунистической идеологии. Для достижения своей цели парламентарии собираются провести референдум.

Читайте также: В Администрации президента опасаются срыва подписания СА из-за ситуации с Тимошенко

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день коммунистическая идеология запрещена во многих европейских странах. Прежде всего, это касается стран Прибалтики, которые после распада СССР сразу же начались разработкой антикоммунистического законодательства. Также к этой группе стоит отнести и ряд других стран: Польшу, Чехию и Грузию.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Чих 04.11.2013 в 13:41

Так Гитлер тоже пытался и шо толку?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.