hronika.info
Политика

Нардеп Лещенко заявил, что Яценюка надо метлой гнать из Кабмина

Нардеп Лещенко заявил, что Яценюка надо метлой гнать из КабминаНардеп считает, что в Украине коррупционеры не ощущают необратимости наказания.

В стране необходимо перезагружать всю систему, в том числе, менять премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Об этом в прямом эфире «Шустер Live» в пятницу, 13 ноября, сказал народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«По сути, нам надо перезагружать всю систему. Нужно менять Генпрокурора, нужно назначать нормального, честного антикоррупционного прокурора. Но и, простите, коллеги, нужно Арсения Петровича метлой гнать из Кабинета министров. Потому что Арсений Петрович – это символ украинской коррупции», — сказал он.

Лещенко отметил, что нельзя говорить о коррупции как об абстрактном понятии, потому что она имеет имена.

Читайте также: Оппозиция прокомментировала 500-дневную работу Кабмина

«Коррупция имеет имена. Нельзя говорить о коррупции абстрактно… У коррупционеров есть имена, их публикуют в газетах в нормальных цивилизованных странах. Потом этих людей сажают в тюрьму. В Украине коррупция имеет точно такие же имена. Эти люди, когда приходят в политику, начинают компенсировать расход на избирательные компании, а когда компенсировали, думают, что это неплохой бизнес… Это первый подход. Второй – есть люди, которые занимались коррупцией, а потом решили через политику защищаться. Это схема Лазаренко», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

4 комментария

Алексанр Полищук 14.11.2015 в 09:15

Не прогайте Яценюка, он еще не насобирал второй миллиард

Ответить
Хохол 14.11.2015 в 09:21

Почему только говорят, что нужно гнать, а никто этого не делает.

Ответить
Павло Середюк 14.11.2015 в 09:26

Майже як у Крилова: А Сенька слушает да жрёт.Ще сподобались слова Саакашвілі:Генпрокуратура как фотоохотник-словила,сфотографировала,отпустила.
І шо далі???

Ответить
Вадим 14.11.2015 в 09:29

Украинский народ давно предлагает (требует) убрать Яценюка с должности премьера. Почитайте электронные петиции на имя президента. Но никто на это не обращает внимания, потому что сами такие же.Вот вам и "…власть в Украине принадлежит народу." Ворон ворону глаз не выклюет. Гнать всех поганой метлой.А что творится в ВР : снова полупустой зал, снова голосуют друг за друга, об отмене депутатской неприкосновенности забыли. Что же творится? Немедленно надо менять власть, пока не поздно!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.