hronika.info
Политика

В БПП определились с кандидатурами на пост премьер-министра

В БПП определились с кандидатурами на пост премьер-министраИсточники сообщают, что Турчинов не против занять пост премьер-министра.

В парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» раздумывают над возможностью занять пост главы украинского правительства с главой Совета нацбезопасности Украины Александром Турчиновым или же спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

Об этом украинским СМИ рассказал источник из фракции, новость передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Одним из главных кандидатов на пост премьер-министра Украины является секретарь СНБО Александр Турчинов. Вторым возможным вариантом в «БПП» считают спикера ВРУ Владимира Гройсмана.

«Есть «план Б: меняем балансы. Гройсман становится премьером, а «Народный фронт» получает спикер», — рассказал источник.

Но, вместе с тем, такому развитию событий в правительстве мешает позиция нынешнего премьера Арсения Яценюка, который более всего желает сохранить статус-кво.

Один из парламентариев, приближенных к влиятельным членам «Народного фронта» заявил, что Турчинов не против занять пост главы правительства.

«Однако он не готов начинать с того, чтобы проводить проверку деятельности Яценюка на посту, а этого от него, скорее всего, потребуют», — сказал нардеп.

Читайте также: Четыре политика претендуют на пост премьер-министра Украины

В то же время, источник из окружения Турчинова отрицает эту информацию. По его словам, он не готов «торпедировать премьера».

Рекомендуем прочитать

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

Москва игнорировала предупреждения США

OSHU

8 комментариев

Киев 14.11.2015 в 16:06

Эта старая коммуняцкая рухлядь — Премьер? Фу, мля… Оскудела страна талантами.

Ответить
123 14.11.2015 в 16:15

Невже в Україні вже немає українців?!

Ответить
Паша 14.11.2015 в 16:17

Это что, жидовское иго? Их, иерусалимских казаков, развязавших кровавую войну и виновных в гибели многих тысяч украинских парней, надо гнать по задницу на обетованную родину. Это что, в Украине не украинцев, способных вывести Украину из сотворённой жидами убогости?

Ответить
патріот 14.11.2015 в 16:24

Реформи проводьте а не крісла діліть.сволота.

Ответить
Vladimir 14.11.2015 в 16:26

Отличный выбор!
Конечно народ на радостях ответит.
Да пусть лучше останется Кролик недорезанный чем Пастора терпеть!

Ответить
ветеран 14.11.2015 в 16:29

Cлава украинским евреям!!!!Люби друзи мы их выбрали и они нас снашають.Така наша доля холопская и дебилов

Така наша доля холопская и дебилов. А кто их избирал??7

Ответить
отак чинять аферисти 14.11.2015 в 16:36

о ненажерливий пятидесятник,- то то саме що сэня- злодый та аферист-схемник, але видно пятидесятник вірно служить аферисту петру

Ответить
33 14.11.2015 в 16:44

Власть, погрязшую в коррупции, кумовстве, не эффективном управлении экономикой, от третьего Майдана спасает только осознание украинцами того факта, что тогда уж точно танки РФ будут в Киеве в качестве миротворцев! А ЛНРы, ДНРы будут в каждой области! Третий майдан — это окончательный крах государственности! Украина с карты мира будет стерта однозначно! Но это не означает, что они получили вечную индульгенцию на дальнейшее разграбление страны! Ведь может случиться так, что Путин может дать твердые нерушимые гарантии нашим национал-патриотам на невмешательство в период проведения Национальной революции! Даже пообещать вернуть земли на Востоке Украины и тогда этой власти придется бежать, и бежать очень быстро!

Ответить