hronika.info
Политика

МИД рекомендует украинцам отказаться от поездок в Париж

МИД  рекомендует украинцам отказаться от поездок в ПарижВедомство напомнило украинцам, уже находящимся во Франции, о необходимости повышенного внимания и осторожности.

Министерство иностранных дел Украины опубликовало рекомендации гражданам Украины воздержаться от поездок в Париж и регион Иль-де-Франс, где в ночь на 14 ноября произошла серия террористическихв актов.

Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Тем гражданам Украины, которые уже находятся во Франции, министерство рекомендует проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать мест массового скопления людей, учитывать рекомендации сил безопасности и местных властей.
«В случае, если граждане оказались в месте, где совершен теракт, следует не паниковать, оценить самые безопасные пути и покинуть помещение, избегать толпы, искать защиты у правоохранителей и сил безопасности, укрытия в безопасных помещениях, а также желательно безотлагательно сообщить о себе в полицию или посольство», — сообщили в МИД.

Ведомство напомнило украинцам, что самым уязвимым видом транспорта является метро.

Читайте также: В МИД Украины призывают воздержаться от поездок в Южную Корею

«Нужно стараться не передвигаться в одиночку, если планируется посещение мероприятия — предварительно уточнить, состоится ли оно, а также какие линии общественного транспорта будут закрыты», — подчеркнули в МИД.
«В связи с введением чрезвычайного положения нужно быть готовыми к проверке документов и личного контроля, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, сообщить цель пребывания и место жительства во Франции; выполнять все указания и демонстрировать готовность к сотрудничеству с правоохранительными органами.В любом случае гражданам Украины, находящимся во Франции, рекомендуется сообщить родным о себе. В случае попадания в чрезвычайную ситуацию необходимо как можно скорее сообщить об этом на «горячую линию» посольства Украины во Франции (+33 1 43 06 07 37) или МИД (+38 044 238 16 57, +38 044 238 17 77)», — резюмировало министерство.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев