hronika.info
Политика

Глава ЦИК собирался сорвать выборы в Днепропетровске, — Шкиряк

 Глава ЦИК собирался сорвать выборы в Днепропетровске, - ШкирякШкиряк не исключает расследования дел против главы ЦИК.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский фактически пытался сорвать выборы в Днепропетровске, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом написал он на своей странице в Фейсбуке.

«На мой взгляд, действия Охендовского как председателя ЦИК, относительно практически открытой, нескрываемой поддержки сепаратиста Вилкула, являются недопустимыми!

По имеющейся информации, он фактически пытался сорвать выборы в Днепропетровске и отменить предыдущие постановления городской комиссии и заменить несколько членов комиссии. Слава Богу, хватило ума в голове отменить заседание ЦИК по этому поводу. А вообще, это позор, а не ЦИК», — написал он.

Шкиряк высказал предположение, что раньше-позже, против Охендовского могут быть возбуждены уголовные дела «за все его злодеяния». В том числе за возможные коррупционные действия и злоупотребление служебным положением.

Он также добавил, что сейчас в городе спокойно — силовых противостояний не зафиксировано. Однако, наблюдаются перемещения «титушек».

Читайте также: Основные нарушения на местных выборах в Украине

«Я предупредил обоих кандидатов — играть в «бирюльки» никто не будет. Реакция правоохранителей на правонарушения будет жесткой и адекватной. Подразделения Национальной полиции и Нацгвардии усиленно охраняют все избирательные участки в Днепропетровске. Силового развития событий мы не допустим. Работаем!» — написал он.

Как известно, ранее один из кандидатов в мэры Днепропетровска Борис Филатов, который по данным экзит-поллов, победил во втором туре выборов, заявил: «Прямо сейчас Охендовский ЦИК собирает, чтобы аннулировать полномочия городской ТИК и сорвать выборы в Днепропетровске».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU