hronika.info
Политика

В «УКРОПе» рассказали о фальсификациях на выборах

В "УКРОПе" рассказали о фальсификациях на выборахПредставители «УКРОПа» рассказали о фальсификациях во втором туре выборов мэра Кривого Рога.

В партии заявляют, что действия местной избирательной комиссии, которая поспешно, без учета многочисленных жалоб на нарушения во время подсчета голосов, объявила победителем кандидата от «Оппозиционного блока» Юрия Вилкула, являются недопустимыми и противозаконными, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как сообщил руководитель Криворожской городской организации УКРОП Николай Колесник, фальсификации происходили под прикрытием «титушек»: «Не приняли ни одной жалобы, ни одного акта, побили рекорд скорости по подсчету и объявлению результатов. Вбросили около 4500 «левых» бюллетеней, глупо и нагло».

В «УКРОПе» подчеркнули, что результаты второго тура показали, что Кривой Рог выступает против продления безраздельного господства династии Вилкулов, что горожане – за изменения и реформы. Миф о прокремлевски настроенном населении города разрушен. Поэтому сегодня УКРОП направляет все силы на установление подлинных результатов выборов.

«Работают юристы, приезжают нардепы, есть заявления в милицию. Будем делать все возможное для того, чтобы демократический выбор криворожцев не украли. Несколько сотен сфальсифицированных бумажек – это позорище Вилкула: такая победа хуже любого поражения», – отметил «укроповец» Колесник.

УКРОП вместе с другими силами демократического толка призывает Юрия Вилкула последовать примеру николаевского коллеги по партии и добровольно признать свое поражение. Тем самым он сможет отделить себя от фальсификаций, которые будут доказаны и за которые наступит неизбежное наказание.

Читайте также: «ОПОРА» проанализировала нарушения во втором туре выборов мэров

УКРОП присоединяется к пресс-конференции демократических сил с участием кандидата на должность городского головы от «Самопомочи» Юрия Милобога, которая состоится сегодня в конференц-зале гостиницы «Дружба» (г. Кривой Рог, ул. Телевизионная, 12) в 14.00.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU