hronika.info
Политика

Политологи назвали возможные сроки проведения досрочных выборов в Раду

Политологи назвали возможные сроки проведения досрочных выборов в РадуПолитологи считают, что досрочные парламентские выборе могут состояться уже в следующем году.

«На весну (2016 года – ИФ) прогнозирую (досрочные парламентские выборы с вероятностью – ИФ) 50:50. Если не будут (весной – ИФ), то будут в конце 2016 года», — заявил директор института глобальных стратегий Вадим Карасев на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в понедельник, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента агентства, передает Хроника.инфо.

По мнению В.Карасева, выборы весной следующего года в Верховную Раду могли бы пройти лишь при условии, если бы прошедшие в октябре-ноябре нынешенего года местные выборы показали «какие-то существенные структурные изменения».

Политолог подчеркнул, что местные выборы показали стабилизацию нынешних элит на местах, падение влияния «Оппозиционного блока», увеличение влияния правых патриотических сил, которые будут жестче и более настойчиво оппонировать нынешней власти как на местах, так и в парламенте.

По словам президента Института политических исследований имени Тараса Шевченко Владимира Бондаренко, если ситуация не улучшится, то проведение досрочных парламентских выборов «вполне реально осенью или в конце следующего года».

Читайте также: Президент оценил второй тур выборов мэров

«Это также зависит и от удовлетворения премьерских амбиций Юлии Тимошенко и других политических игроков», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Serg Kvark 16.11.2015 в 14:41

Прогноз погоды точнее — могут ошибиться на сутки-двое! Карасев берет разбег в полгода! такой прогноз может сделать выпускник факультете политологии КМА!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.