hronika.info
Мир

Россия запустила крылатые ракеты по ИГИЛ

Россия запустила крылатые ракеты по ИГИЛРоссийские военные запустили новые ракеты в Сирию.

Российские военные произвели несколько пусков крылатых ракет со своих кораблей в Средиземном море, направленных на сирийский город Ракка, который является главным городом боевиков «Исламского государства».

Россия передала США предварительное уведомление перед запуском «значительного количества» ударов в Сирии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Европейская правда.

По его словам, Россия предупредила о намерении использовать как крылатые ракеты морского базирования, так и стратегические бомбардировщики.

«Россияне уведомила нас перед проведением этих ударов через коалиционный центр управления воздушными операциями коалиции в Катаре», — сказал чиновник.

Минобороны Франции сообщили о запуске из Средиземного моря российских крылатых ракет по Ракке, без указания носителя ракет. По данным издания, запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября.

В то же время источники в Минобороны РФ сообщает, что российская подводная лодка «Ростов-на-Дону» нанесла из восточной части Средиземного моря удары крылатыми ракетами «Калибр» в окрестностях города Ракка.

Если эта информация соответствует действительности, то это первый случай применения запущенных с подводной лодки крылатых ракет по объектам реального противника в истории вооруженных сил России.

Официальных подтверждений Минобороны РФ о запуске ракет с подводной лодки пока не было.

Читайте также: Россия запустила «Тополь». Видео

В социальных сетях появилось видео полета крылатой ракеты в Сирии, но его достоверность пока установить невозможно.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU