hronika.info
Мир

В ИГИЛ рассказали, как их целью стал российский самолет А321

В ИГИЛ рассказали, как их целью стал российский самолет А321Взрывное устройство было тайно пронесено на борт самолета, однако не уточняется, как именно это было сделано.

Боевики Исламского государства изначально намеревались совершить теракт не на российском авиалайнере, а на пассажирском самолете одной из стран, которые входят в международную антитеррористическую коалицию по Ближнему Востоку.

Об том пишет The Independent со ссылкой на публикацию в пропагандистском журнале террористов Dabiq, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Свое решение они поменяли сразу после того, как Москва приняла решение о военной интервенции в Сирию.

«Это сделано, чтобы продемонстрировать русским и их союзникам, что нигде на землях и в воздушном пространстве мусульман они не будут в безопасности, что убийства десятков наших братьев принесут им только горе. Они убивают и будут убиты», — приводит выдержки из обращения исламистов британское издание.

При этом отмечается, что взрывное устройство было тайно пронесено на борт самолета, однако не уточняется, как именно это было сделано. Что, в свою очередь, оставляет возможность для повторения трагического сценария крушения лайнера в будущем, говорится в статье.

Читайте также: Илларионов рассказал о дальнейших военных планах Путина

Ранее в блоге террористов было опубликовано фото бомбы, которая, по их словам, стала причиной крушения российского самолета. Позднее эксперты заявили, что она напоминает те взрывные устройства, которые террористы использовали для подрыва жилых домов в Москве в 1999 году.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU