hronika.info
Мир

В РПЦ поддержали введение смертной казни

В РПЦ поддержали введение смертной казниПротоиерей Чаплин предложил уничтожать подозреваемых в терроризме без суда и следствия.

В РПЦ считают, что введение смертной казни в России в отдельных случаях возможно.

Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Лучше обходиться без смертной казни, но бывают ситуации, когда угрозы обществу слишком сильны и оно может защищать себя, в том числе, таким образом», — сказал священник.

Более того, он напомнил, что смертная казнь признавалась в Ветхом Завете, а указаний на необходимость ее отмены нет ни в Новом Завете, ни в Предании и историческом наследии православной церкви.

Читайте также: В России задумались над возвратом смертной казни

Напомним, ранее, выступая на совместном заседании Госдумы и Совета Федерации, посвященном борьбе с терроризмом, лидер Справедливой России Сергей Миронов предложил «в виде исключения установить в качестве меры наказания для террористов и пособников, обеспечивающих деятельность боевиков, совершивших террористический акт, смертную казнь».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Отлично 20.11.2015 в 18:06

Значит кацапских наемников на Донбассе в плен брать не надо, мочить на месте.

Ответить
ЛОБ 20.11.2015 в 18:14

А КАК ЖЕ НЕ УБЕЙ,НЕ УКРАДИ….,ВПРОЧЕМ В РОССИИ НЕТ РЕЛИГИИ И НЕТ СВЯЩЕННИКОВ,ВЕРНЕЕ ЕСТЬ ОДНА,ПУТИНИЗМ,И ЕСТЬ ПРОСТО ПОПЫ,ЭТОТ ТОЖЕ ПОП.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.