hronika.info
Мир

Сообщество в социальной сети «ВКонтакте» подает в суд на депутата Госдумы

Сообщество в социальной сети «ВКонтакте» подает в суд на депутата ГосдумыСегодня стало известно, что администрация сообщества MDK в социальной сети «ВКонтакте» подала в суд исковое заявление на депутата Государственной думы Михаила Маркелова.

В данном документе говорится, что MDK требует от чиновника публичного извинения и опровержения сделанного им заявления касательно сообщения, которое ранее публиковалось в этом сообществе.

Представители MDK уверены, что слова, сказанные Маркеловым привели к отказу от сотрудничества с сообществом контрагентов. В результате этого страница в социальной сети понесла материальный ущерб в размере 10 тысяч рублей. В общей сложности владельцы страницы сообщества требую возместить им 14 тысяч рублей.

На момент написания заметки в картотеке дел на сайте Высшего арбитражного суда иск MDK к депутату Маркелову не значился. Как сообщает издание TJournal, один из владельцев этого сообщества подтвердил, что исковое заявление действительно было подано в один из московских судов.

Читайте также: Павел Дуров прокомментировал обвинения Маркелова

Напомним, поводом для такого заявления со стороны Маркелова стал теракт в Волгограде. В группе призывалось ставить «лайки под сообщение» в знак памяти погибших. Тогда чиновнику привал возбудить уголовное дело за публикацию такого сообщения и возбудить уголовное дело в отношения директора и основателя социальной сети Павла Дурова.

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU