hronika.info
Мир

Бомбу на борту А321 спрятали под сиденьем 15-летней девочки

Бомбу на борту А321 спрятали под сиденьем 15-летней девочкиМария Ивлева и Надежда Башакова, по имеющимся данным, сидели над бомбой.

Бомба на борту лайнера авиакомпании Когалымавиа А321, который упал на Синайском полуострове, была установлена под пассажирскими сидениями 31А и 30А, сообщили российские следователи.

Как пишет The Daily Mail, на этих местах в самолете сидели 15-летняя девушка Мария Ивлева и 77-летняя Надежда Башакова. Следствие считает их невинными жертвами крушения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Надежда Башакова из Волхова в Ленинградской области путешествовала с 43-летней дочкой Маргаритой Симановой. Они были опытными путешественницами», — отмечает британская газета.

Мария Ивлева летела с отдыха с 44-летней матерью Мариной Ивлевой.

По одной из версий, бомба могла быть размещена под сиденьем в пространстве, где, как правило, находится спасательный жилет.

По данным следователей, те, кто сидел непосредственно над бомбой и рядом, погибли мгновенно при взрыве.

Читайте также: Турецкие истребители сбили российский военный самолет. Видео

Зона взрыва распространилась на шесть рядов сидений и оставила огромную дыру в хвостовой части самолета. Заложенная взрывчатка измеряется в эквиваленте в килограмм тротила.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU