hronika.info
Мир

Вице-спикер Госдумы выступил за отмену авиасообщения с Турцией

Вице-спикер Госдумы выступил за отмену авиасообщения с ТурциейПо мнению вице-спикера, существует высокий риск проникновения на рейсы между РФ и Турцией террористов ИГ.

Вице-спикер российской Госдумы Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой временно прекратить авиасообщение между Россией и Турцией.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности», — пишет Левичев в своем запросе.

По мнению вице-спикера от «Справедливой России», существует высокий риск проникновения на эти рейсы членов террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Все это происходит «в условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке «Исламское государство» нельзя назвать негативным», говорится в запросе спикера.

Читайте также: Путин отреагировал на уничтожение российского Су-24

«Прошу Вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах», — резюмирует Левичев.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU